La Unión R800 AM

LUNES A VIERNES
04:00 A 06:00 AMANECER AGROPECUARIO (César Cabrera y Fredy Ortíz)
06:00 A 10:00 ENFOQUE 800 (Fernando Benítez)
10:00 A 11:30 TODAS LAS VOCES (Celso Núñez)
11:30 A 14:00 GRÍTELO FÚTBOL (Luis Enrique Pérez, Benicio Martínez y su staff)
14:00 A 15:30 INFORME 800 (Héctor Alegre)
15:30 A 17:00 REPORTAJE AL PAÍS EN LA UNIÓN (Evanhy de Gallegos)
 17:00 A 19:00  COMO PASÓ (Alejandro Ortigoza)
LUNES
 19:00 A 20:00 SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA
20:00 A 21:00 TIEMPO DE UNIÓN (Bibi Landó)
 21:00 A 23:00  HORIZONTE SOLIDARIO (Emilio Lugo y Félix Patiño)
23:00 A 04:00 SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA
MARTES
19:00 A 21:00  UNIDOS EN JUSTICIA (Carla Bacigalupo, Luz López y Leticia Centurión)
21:00 A 22:00  SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA
 22:00 A 23:00 SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA
23:00 A 04:00 SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA
MIÉRCOLES
19:00 A 20:00 PARAGUAY SALUDABLE (Dr. Mario Carlos González, Dr. Carlos María Romero, Dr. César González y Alejandro Mainero)
20:00 A 21:00 TIEMPO DE UNIÓN (Bibi Landó)
 21:00 A 00:00 SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA
JUEVES
19:00 A 20:00 SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA
 20:00 A 23:00  LA BÚSQUEDA DE LA VERDAD EN LA UNIÓN (José Ocampos y Raúl Latorre)
23:00 A 04:00 SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA
VIERNES
 19:00 A 20:00 SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA
20:00 A 21:00 TIEMPO DE UNIÓN (Bibi Landó)
 21:00 A 23:00  SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA
 23:00 A 08:00  SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA
SÁBADOS
08:00 A 09:00 DESTINO PARAGUAY (Jorge Martínez y César Almada)
09:00 A 10:00 CONSULTA MÉDICA EN LA UNIÓN (Celsa Pereira)
10:00 A 12:00 ASOCIADOS EN LA UNIÓN (Javier Gonçalvez)
12:00 A 14:00 GRÍTELO FÚTBOL (Luis Enrique Pérez, Benicio Martínez y su staff)
14:00 A 16:00 PREVIA Y TRANSMISIÓN DEPORTIVA – FÚTBOL
 16:00 A 23:00  PREVIA Y TRANSMISIÓN DEPORTIVA – FÚTBOL
 23:00 A 07:00  SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA
DOMINGOS
07:00 A 08:00 MISA SAN RAFAEL (Padre Aldo Trento)
08:00 A 10:00 LA CRUDA VERDAD (Juan Pozzo y Alberto Ledezma)
10:00 A 12:00 TU ESPACIO (Benicio Martínez, Juan Denis y Oscar Tuma)
12:00 A 23:00 PREVIA Y TRANSMISIÓN DEPORTIVA – FÚTBOL
23:00 A 04:00 SELECCIÓN DE MÚSICA PARAGUAYA

 

Secciones